30 Июля 2013 12:07Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2273

Lexus RX слегка обновили, пока только для японского рынка

Автомобиль получил новые цвета кузова, дополнительное электронное оснащение, а в отдельных комплектациях богаче стала отделка салона.

Механических улучшений автомобиль не получил. Toyota Motor начала продажи модернизированных версий модели Lexus RX на внутреннем рынке Японии. Обновления коснулись всех модификаций – RX270, RX350 и RX450h. При этом список доработок достаточно невелик.

Для комплектаций F Sport теперь предложат новый специальный цвет кузова – это оттенок белого под названием White Nova. В салоне нововведения появились только в самом дорогом варианте кроссовера – RX450h Version L. Деревянные вставки здесь теперь имеют цвет и фактуру бамбука.

Все Lexus RX, независимо от комплектации, оснащаются светодиодными дневными ходовыми огнями. Кроме того, обязательным оснащением для всех RX теперь является система автоматического внесения оплаты при передвижении по платным автодорогам, а также система беспроводной связи, актуальная для некоторых сервисов в Японии.

Lexus RX предлагается в Японии с бензиновыми двигателями или с комбинированной силовой установкой. Базовый является 4-цилиндровый 2,7-литровый двигатель. Его предлагают в сочетании только с передним приводом. Второй двигатель – 3,5-литровый бензиновый V6 – автомобили, оснащенные им, доступны как с передним, так и с полным приводом. Для всех бензиновых Lexus RX предлагают только 6-ступенчатый «автомат». Предлагают и гибридную версию – RX450h. Этот автомобиль оснащен комбинированной силовой установкой THHSII в сочетании с системой E-Four. Она обеспечивает работу полного привода при помощи электродвигателей на задней оси.

Предусмотрен и переднеприводный вариант RX450h. Версии F Sport, имеющие отличия в подвеске и оснащенные оригинальным аэродинамическим обвесом, предлагаются для гибрида и для RX350. Стоимость Lexus RX в Японии начинается от 4 320 000 иен за переднеприводный RX270. RX350 с передним приводом стоит от 4 770 000 иен, с полным – от 5 020 000 иен. Гибридные варианты наиболее дорогие – цены находятся в промежутке 5 610 000 – 6 610 000 иен.

Источник: http://www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony