16 Апреля 2013 12:04Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2307

Nissan Qashqai нового поколения будет представлен в ноябре

Кроссовер Nissan Qashqai нового поколения появится в продаже в 2014 году, а его мировая премьера состоится в ноябре 2013 года.

«Будущий Qashqai будет инновационным как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения технологий», — пообещал исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер. — «Не ждите, что он будет выглядеть как нынешний автомобиль с несколькими новыми новыми окружностями».

Nissan Qashqai станет крупнее предшественника и будет построен на новой модульной платформе, которая ляжет в основу среднеразмерных Renault и Nissan – от X-Trail до Megane. Шасси было спроектировано таким образом, чтобы подходить для установки гибридных трансмиссий. Подобная силовая установка, в частности, появится и на Qashqai.

По словам Палмера, подключаемый гибрид Nissan Qashqai появится в салонах европейских дилеров в 2015 году. Такой автомобиль будет выбрасывать всего 50 граммов CO2 на километр. На смену нынешнему 1,6-литровому бензиновому мотору придет 1,2-литровый трехцилиндровый агрегат с механическим нагнетателем, развивающий 113 лошадиных сил. Что касается 1,6-литрового дизеля, то уровень его вредных выбросов будет снижен до 100 граммов CO2 на километр.

Топовые версии Qashqai по-прежнему будут доступны в полноприводном варианте. Цены на модель останутся на прежнем уровне.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony