18 Января 2018 21:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 5076

Дакар 2018. 19 января. ЭТАП 13. Сан-Хуан / Кордова

Доезд > 483 км

СУ > 424 км

ПОСЛЕДНИЙ БОЕВОЙ ЭТАП

На последнем этапе может произойти все что угодно! Турнирная таблица довольно шаткая! Давайте посмотрим!

Таблица общего зачета, после прохождения 12 этапов.

И так, что мы имеем?! Лидер гонки, по прежнему Карлос Сайнс на Пежо, за ним с отставанием 44 минуты следует партнер по команде Стефан Пертрансель. Далее с отставанием от часа до 1,5 следуют три экипажа на TOYOTA. Буквально наступают на "пятки".

Наверстать час отставания за один этап очень тяжело, но возможно! Учитывая что последние два этапа экипажи TOYOTA активировались и выиграли 11 и 12 этапы, то интрига остается!

Но! За два последних этапа Нассер Салех Аль-Аттия («Тойота») сократил отставание от лидера всего на 17 минут!!! Так, что помощь "чуда" не будет лишним для тойотовцев....

РЕЗУЛЬТАТЫ

МОТО     Прайс выиграл 13-й этап «Дакара» в классе мотоциклов, Валькнер лидирует в зачёте

Тоби Прайс стал победителем 13-го этапа ралли-марафона «Дакар» в классе мотоциклов. Второе место досталось Кевину Бенавидесу, третье место — у Антуана Мео. Лидер общего зачёта Маттиас Валькнер пересёк финишную черту четвёртым. Австриец продолжает удерживать первую позицию в генеральной классификации.

5. Херард Фаррес Гуэль (KTM) +1:01.19

Как видим из таблицы, в общем зачете ничего не поменялось.... Лидером остается Маттиас Валькнер (KTM), за ним с отставанием в  22 минуты идет Кевин Бенавидес (Honda)! Что ж, можно поздравить команду КТМ с очередной победой на Дакар 2018! Завтрашний день / этап ничего не решает! Поэтому победителя в зачете МОТО, можно смело назвать: Маттиас Валькнер  выступаюший на KTM победитель Дакар 2018 в мото зачете!!!