22 Ноября 2019 11:11Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 27100

Volkswagen возвращается в автоспорт! Cпортивный болид для профессионального ралли

На автомобильной выставке в Лос-Анджелесе Volkswagen продемонстрировал спортивный болид для профессионального ралли, который стилизован под полноразмерный кроссовер Atlas, известный у нас как Teramont.

Раллийная машина носит имя Atlas Cross Sport R. С этим автомобилем Volkswagen возвращается в автоспорт: марка собирается принимать участие в престижной оффроуд-гонке — Baja 1000 в Мексике. Напомним, что 1 ноября прошлого года бренд покинул мировой чемпионат по ралли (WRC).

О характеристиках болида Volkswagen особо распространяться не хочет, но все-таки пишет, что под его капотом установлена 2,0-литровая турбированная «четверка» мощностью 480 л.с., хотя, как признается в своем пресс-релизе марка, с нее можно «снимать» и 600 л.с.

Разработана она в подразделении Volkswagen Motorsport. Болид имеет каркасно-панельную конструкцию. Несущей конструкцией является пространственная рама, обвешанная наружными панелями из пластика.

У автомобиля специальная особо надежная подвеска, внедорожные шины с высоким профилем, кованые составные колесные диски. 

В салоне можно заметить гоночный руль, упрощенную приборную панель, гоночные «ковши», каркас безопасности; вероятно, используется секвентальная коробка передач, присутствует и система пожаротушения.

Очевидно также, что гоночный автомобиль построен на совершенно другой платформе, нежели серийная модель.

Дебют Atlas Cross Sport R состоится на этапе Baja 1000 в ноябре следующего года. Управлять машиной будет гонщик и профессиональный каскадер Таннер Фуст.

Читать: Drom.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony