08 Апреля 2013 21:04Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2766

Победители ралли-рейда "Чумацкий шлях"

На Херсонщине завершился первый этап соревнований по ралли-рейду «Баха Чумацький шлях».

Непосредственно перед вручением кубков и торжественного оглашения результатов состоялась пресс-конференция с победителями соревнований. Богдан Новицкий, водитель экипажа номер 201, победившего в этих соревнованиях в категории «спорт», считает, что в этот раз у них все получилось, а во второй день гонок им даже удалось обогнать самих себя. Как сказал Новицкий, его экипаж всегда готов проходить все новые и новые трассы.

Вторыми пришли к финишу Николай Кузнецов и Виталий Евтехов, экипаж 203. На гонки мирового уровня они пока не замахиваются, а настрой в соревнованиях у них всегда один – бороться за победу и получать то место, которое они заслужили: «Эта гонка – хорошее, интересное мероприятие. Вчера (в первый день соревнований – ред.) день прошел без проблем, сегодня были технические проблемы, но мы финишировали, я доволен результатом».

Как оказалось, штурман 203-го экипажа должен был быть в Абу-Даби, на Кубке Мира, но не сложилось участие его команды в этой гонке, и он приехал на Херсонщину. Экипаж 208 в составе Петра Халеева и Максима Маштака боролись за победу до последнего, главное для них – уверенно пройти трассу, не гоняться за скоростью. Такое уверенное прохождение гонки подарило им третье место в абсолюте.

Победители гонки в категории «рейд», экипаж номер 104 в составе Антона Тихомирова и Руслана Кравченко, сумели отобрать победу у херсонской команды, заняв первое место. Как рассказали победители, херсонцы помогали соперникам, когда участники застревали в песках трассы. Оказалось, у экипажа 104 грандиозные планы на будущее. Во-первых, занять первое место в этом сезоне в классе "рейд", затем перейти в категорию «спорт» и отобрать кубок у Богдана Новицкого.

Все участники гонки отметили хорошую организацию состязаний и отличную разнообразную трассу. Также команды успели заметить трактор: это за ходом гонки наблюдали местные болельщики.

Напомним, что всего гонщикам категории «спорт» нужно было преодолеть расстоянии 600 км, два круга по 145 км ежедневно. Экипажу 201 удалось это сделать за 8 часов, 7 минут, 34 секунды, 203 экипажу – за 10 часов, 10 минут и 17 секунд, 208-му экипажу – за 11 часов, 54 минуты и 20 секунд.

Ралли-рейд «Чумацький шлях» проводится в Голопристанском районе Херсонской области во второй раз, организаторами соревнования выступили Автомобильный клуб «Херсон», ФАУ при поддержке Херсонской областной государственной администрации, Голопристанская районная госадминистрация, Голопристанский городской совет, Общество Содействия Обороны Украины (ТСОУ), тюнинг-ателье «Авто-Лайф».

И немного видео:

 

Источник: www.0552.ua

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony