17 Декабря 2012 22:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2060

Dakar 2013: Осталось меньше месяца

Итак, пока до старта на Дакаре остается уже менше месяца – мы начинаем серию публикаций о гонке. Мы расскажем как будет проходить знаменитый ралли-марафон, по каким территориям.

 

 

Как мы уже хорошо знаем, ралли Дакар 2013 будет проводиться в Южной Америке. Организаторы мероприятия опубликовали окончательный маршрут 34-го ежегодного ралли. В начале 2013 года всех участников ждёт новое испытания, поскольку маршрут радикально отличается от маршрутов предыдущих гонок. Он простирается с севера на юг: 5 января состоится старт в г. Лима, Перу, а финишируют гонщики 20 января в Сантьяго, Чили. 

Новый маршрут заставит гонщиков выкладываться на все сто процентов с первого же этапа, времени на раскачку не будет, поскольку фактически ралли стартует в пустыне. Практически вся гонка будет проводиться на побережье, не считая огромного крюка вглубь континента на территорию Аргентины. В общей сложности за 15 дней 459 гонщиков проедут около 8 000 км, но многие не смогут добраться до финиша, что для ралли Париж-Дакар вполне нормально: иногда не выдерживает техника, а иногда и люди, к сожалению.

Маршрут гонки:

 

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony