08 Июля 2014 13:07Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2387

Harley-Davidson представил электрический мотоцикл LiveWire

Мотоцикл является прототипом серийной версии, которая будет выпущена позднее.

Он будет использоваться для тест-драйвов, по результатам которых компания примет решение о запуске электробайка в производство.

Новинка оснащена трехфазным асинхронным электродвигателем, который производит 55 кВт (74 л.с.) и 70,5 Нм максимального крутящего момента. Harley-Davidson LiveWire оснащен односкоростной коробкой передач. Общая емкость аккумуляторов составит 7 кВт/ч. От 0 до 100 км/ч он разгоняется за 4,0 секунды.

Максимальная скорость составляет 148 км/ч. Дальность поездки от одной подзарядки составит 96,5 км. Мотоцикл традиционно для моделей Harley-Davidson, отличается системой зажигания без ключа и запускается с брелока.

Электрический мотоцикл от Harley-Davidson снабжен задним приводом. Собственный вес мотоцикла LiveWire составляет 163 кг. Он рассчитан на одного байкера.

Дизайн мотоцикла выполнен в агрессивном стиле. Байкер будет размещаться в седле, наклоняясь вперед. Звук двигателя полностью отсутствует. Небольшой шум, который производит двигатель, слегка увеличивается одновременно с увеличением скорости.

Источник: http://www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony