14 Декабря 2012 17:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 3413

BRUTUS: Мотоцикл-вездеход

Он специально разработан для движения по пересеченной местности или в глубоком песке. В планах – пакет превращения в снегоход с заменой заднего колеса на гусеницу, а переднего на лыжи. На рынке новинку ждут в следующем году.

Одним из самых оригинальных проектов, представленной на недавней выставке мототехники EICMA-2012 в Милане можно считать, пожалуй, мотоцикл под названием Brutus, хотя сами разработчики предпочитали называть его «двухколесным внедорожником».

Brutus представила компания под названием Over, а автором идеи выступил Алессандро Тартарини (Alessandro Tartarini) известный своей работой в качестве дизайнера в итальянской Lambretta. Тартарини также приходится сыном основателю мотоциклетной компании Italjet, поэтому с мотоциклами знаком всю жизнь.

Brutus оригинален практически во всем: от конструкции рамы до подбора колес. Пожалуй, именно они производят наибольшее впечатление при первом взгляде – для концепта подобрали шины Maxxis Bighorn шириной 7 дюймов сзади и 6 дюймов спереди.

750-кубовый двигатель развивает 49 л.с., а трансмиссия бесступенчатая. В ней нет ничего примечательного, кроме задней передачи. Столь необычное для большинства современных мотоциклов решение потребовалось для того чтобы реализовать «зимний вариант» Brutus. Over рассчитывает выпустить пакет, который позволит наделить Brutus способностями снегохода. Переднее колесо заменит спаренная лыжа, а заднее – механизм с тракторной гусеницей. Прорабатывается и возможность разработки бокового прицепа, но пока она не является приоритетной. В любом случае, тяга буксирного устройства войдет в обязательное оснащение.

Если планы компании осуществятся, производство и продажи Brutus начнутся уже в будущем году. Пока не названа даже ориентировочная стоимость оригинального мотоцикла-вездехода.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony