30 Августа 2019 13:08Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 8305

Полиция США начала использовать Tesla Model 3

Электрокары в нынешние времена «делают ветер»: в ленте новостей ведущих автомобильных изданий их становится все больше, что вполне справедливо, учитывая растущий спрос. Свой глаз на них уже положили полицейские департаменты многих стран мира.

В январе  сообщали о том, что в родном для Tesla городе Фримонте для нужд полиции была куплена первая Tesla Model S с «кенгурятником», теперь же еще одну модель Tesla решили прикупить их коллеги из небольшого города Баргерсвилла (округ Джонсон, штат Индиана). Выбор местного департамента пал на более доступную Model 3.

Ранее местные стражи порядка использовали для служебных целей Dodge Charger, однако, по мнению местного шефа полиции Тодда Бертрама, «электричка» лучше бензиновой машины, поскольку она дешевле в обслуживании, при этом столь же быстра, лучше управляется и тише. И в будущем именно Tesla Model 3 будет вытеснять легендарный Charger в автопарке полиции этого города.

Местные СМИ узнали, что первая Tesla Model 3 в модификации Standard Range Plus обошлась полицейскому департаменту Баргерсвилла в $41 945. Это дороже, чем просит Dodge за свой Charger ($33 612), однако стоимость топлива для Charger обходится департаменту в $7200 в год против $1674, которые придется платить за электричество, кроме того, Tesla будет меньше сжигать колодки и стирать шины. Что касается главного недостатка Tesla перед Dodge — запаса хода — то это вовсе не проблема, поскольку в день полицейская машина наматывает в среднем от 80 до 120 миль (128-193 километра в эквиваленте), тогда как Tesla Model 3 в этой модификации способна преодолевать на одном заряде 386 километров.

Отмечается, что это вообще первый случай использования Tesla Model 3 на службе в полиции.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony