17 Июля 2019 11:07Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 9541

Mercedes-Benz X-класса могут снять с производства

Пикап, который так долго ждали и встретили с распростертыми объятиями, рискует покинуть модельный ряд компании во время грядущей чистки из-за низкого спроса.

Первый серийный пикап Mercedes-Benz был многообещающей моделью: его хорошо встретили и затем хвалили во время всех испытаний и тестов, особенно после появления мощного двигателя V6. На волне всеобщего ликования немецкая компания даже планировала оснастить его мотором V8. Но спрос на пикап остается низким, делая модель просто нерентабельной.

Согласно последней информации, автопроизводитель рассматривает идею вывода грузовика из своего модельного ряда. Daimler AG намерен снизить расходы и оптимизировать прибыль. Это значит, что модельный ряд будет очищен от маловостребованных автомобилей. Пикап же, судя по объемам продаж, может стать первой жертвой этого процесса.

Огромное значение для дальнейшей судьбы пикапа имеет сотрудничество Daimler AG с Альянсом Renault Nissan. Напомним, что Mercedes-Benz X-класса создан на базе Nissan Navara. В отличие от своего донора, немецкий грузовик так и не вышел на планируемый объем продаж. Среди основных причин провала указывается слишком высокая стоимость автомобиля, который, учитывая родословную, должен быть скромнее.

Mercedes-Benz X-класса прослыл не самой надежной моделью компании. В отношении него нередко проводились отзывы. Самый нелепый был связан с освещением пространства для ног, элементы которого могли блокировать педаль тормоза.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony