16 Июля 2019 11:07Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 4672

Toyota анонсировала совершенно новый кроссовер

Компания Toyota будет собирать совершенно новый кроссовер на совместном с Mazda заводе. Предприятие в американском Хантсвилле, штат Алабама, сейчас находится на стадии строительства: его конвейеры запустят в 2021 году.

Никаких деталей о новейшем кроссовере маркетологи Toyota пока не сообщают, кроме того, что ранее о нем заявлено еще не было. Но в Сети уже посыпались различные версии, и одна из них такова: японцы дозрели до серийного воплощения одного из двух представленных в 2017 году концепткаров — Toyota FT-4X (поговаривали, что он станет преемником FJ Cruiser) или FT-AC со съемными фарами, которые можно использовать в качестве переносных фонариков.

Стоит отметить, что у японцев на еще недостроенный Mazda Toyota Manufacturing USA (MTMUS) были другие планы: там собирались наладить сборку Toyota Corolla. Но теперь эту модель заменят на некий кроссовер. Решение было продиктовано требованием рынка.

Напомним, что ранее зарубежные СМИ растиражировали новость о том, что Toyota в будущем собирается строить автомобили на архитектуре, созданной разработчиками Mazda. Не исключено, что эта «тележка», предусматривающая как задний, так и полный привод, будет иметь прямое отношение к свежему кроссоверу.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony