18 Июня 2015 14:06Автор: Снегирев Андрей  /  Просмотры: 1818

Новый Outlander PHEV примет участие в Баха Порталегри 500

Гибридный кроссовер Outlander PHEV, единственный производимый полноприводный кроссовер с двумя электромоторами, примет участие в гонках Баха Порталегри 500, которые будут проходить в муниципалитете Порталегри в восточной части Португалии 22-24 октября этого года. 

Болид будет пилотировать Хироши Масуока (Hiroshi Masuoka), который побеждал в Ралли Дакар два года подряд в 2002 и 2003 гг. Г-н Масуока также будет выступать в роли капитана команды. Команда будет состоять в основном из персонала Mitsubishi Motors Corporation (MMC), включая технического директора г-на Ясуо Танака (Yasuo Tanaka), одного эксперта и 4 инженеров из департамента по разработке EV технологий. 

Баха Порталегри - одна из традиционных гонок внедорожников на Пиренейском полуострове, была основана в 1987 и в текущем году отмечает свое 29-летие. Это кросс-кантри ралли, организованное Португальской Автомобильной Ассоциацией, участникам которого предстоит пройти 500 км на высокой скорости по пересеченной местности. Гонка является одним из этапов Куба мира по ралли-рейдам, FIA World Cup for Cross Country Rallies, и известна как «разогревающая» перед Ралли Дакар – самой жесткой внедорожной гонке. Соревнования проходят в различных категориях: автомобили, мотоциклы и квадроциклы. Предполагается, что в этом году в гонке примет участие более 300 транспортных средств. 

В гонке будет участвовать серийная модель Outlander PHEV, призванная популяризировать симбиоз электро и полного привода, но с некоторыми доработками, необходимыми для раллийного авто. В автомобиле используется заводская батарея, но с некоторыми изменениями в структуре для увеличения емкости и производительности. Были модифицированы система управления мотором, а также генератор и двигатель, чтобы увеличить мощность и повысить общую производительность системы. 

Также был установлен каркас безопасности и улучшены внедорожные характеристики: автомобиль получил более высокий клиренс, больший ход подвески, раллийные шины большего диаметра. Эти изменения будут способствовать повышению проходимости PHEV в жестких раллийных условиях. 

Капитан команды и пилот Хироши Масуока так прокомментировал участие в гонке: «Итак, мы планируем представить новый Outlander PHEV в гонках Баха Порталегри 500. Этот автомобиль получил хорошие отзывы в Японии и Европе благодаря  системе Twin Motor 4WD, которая обеспечивает гладкую и стабильную динамику вождения. В рамках ралли участникам предстоит преодолеть 500 км трассы без остановок (помимо 20-минутной технической остановки) по жестким дорогам. Для PHEV это ралли поднимает на другой уровень планку возможностей моторов и надежности батареи. Разработчики и инженеры подразделения электромобилей  в ММС ставят перед собой цель финишировать в призовых местах, чтобы продемонстрировать успехи передовых технологий электромобилей и продвинутой системы управления полным приводом, и в будущем применить усовершенствованную плагин-гибрид систему для электромобилей».

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony