27 Августа 2013 12:08Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1741

Toyota официально представила внедорожник Land Cruiser Prado

Компания Toyota раскрыла официальную информацию об обновленном внедорожнике Land Cruiser Prado, описываемом как «один из самых технически совершенных и простых в использовании полноприводных автомобилей в мире».

Новинка получила другой передний бампер с увеличенной решеткой радиатора и светодиодные фары головного света новой формы. Сзади появились пересмотренные задние фонари и держатель номерного знака.

Помимо этого, Toyota изменила дизайн колесных дисков и предложила четыре новые цветовые схемы окраски кузова: черный Attitude Black Mica, бронзовый Bronze Mica Metallic, темно-зеленый Dark Green Mica и темно-синий Dark Blue Mica.

Внутри можно найти измененную комбинацию датчиков на приборной панели и более высококачественную отделку сидений второго и третьего рядов. В Toyota сообщают, что инженерам компании удалось повысить «прочность, надежность и выдающиеся внедорожные характеристики» модели. На центральной консоли обновилась панель управления звуком, системой выбора режима движения Multi-terrain Select (MTS) и системой помощи при езде по бездорожью Crawl Control (позволяет автоматически регулировать мощность двигателя, тормозов и поддерживать выбранную скорость). В работе с этими системами водителю помогает новый 4,2-дюймовый мультиинформационный экран.

Модель получила широкий спектр электронных помощников и систем безопасности: антиблокировочная система тормозов с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и системой экстренного торможения Brake Assist, антипротивобуксовочная система, система контроля устойчивости (VSC), система предотвращения и смягчения последствий столкновения Pre-Crash Safety (PCS), система помощи при старте в горку и спуске с горы, адаптивный круиз-контроль (ACC), система контроля давления в шинах, датчик клиренса, задний локатор, система слежения за «мертвыми зонами» и работающая на основе радара система предупреждения о трафике, движущемся в поперечном направлении позади машины.

На европейском рынке внедорожник доступен с двумя моторами. Первый из них – четырехлитровый бензиновый агрегат V6 – развивает 281 лошадиную силу и 385 Нм крутящего момента. В паре с пятиступенчатым «автоматом» он способен обеспечить автомобилю разгон с нуля до «сотни» за 10,9 секунды. Максимальная скорость машины — 180 километров в час.

Toyota Land Cruiser Prado можно заказать и с трехлитровым четырехцилиндровым турбодизелем, развивающим 190 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Этот агрегат работает в паре как «автоматом», так и с шестиступенчатой «механикой». С места до ста километров в час дизельный внедорожник разгоняется за 10,2 секунды (за 10,6 с механической коробкой передач). Максимальная скорость модели достигает 175 километров в час.

Источник: http://www.livecars.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony