09 Сентября 2014 11:09Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 4277

В Латвии стартует финальный этап Чемпионата России по ралли-рейдам!

В ближайшие выходные в окрестностях латышского города Екабпилс, при поддержке бренда премиальных моторных масел G-Energy и Внешэкономбанка состоится финальный этап Чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Латвия 2014».

Хорошая традиция – проводить совместные этапы чемпионатов соседних стран – будет поддержана и в этот раз. На гонке в Латвии экипажам предстоит пройти около 350 километров скоростной дистанции, в состав которой входят преимущественно лесные и полевые дороги.

Трасса бахи «Латвия» будет разделена на два этапа, в первый из которых (суббота, 13 сентября) войдёт короткий пролог (около 4 км), по результатам которого будут определяться стартовые позиции на два субботних скоростных участка (ориентировочно по 110 километров).

В воскресенье 14 сентября экипажи преодолеют ещё 2 скоростных участка протяжённостью по 60 километров и финишируют в г.Екабпилс, где вечером состоится церемония награждения победителей. Несмотря на то, что в абсолютном зачёте Чемпионата России и классе грузовиков обладатели звания Чемпиона России уже фактически определены (титул национального чемпиона в абсолюте досрочно завоевал Владимир Васильев, а в классе грузовиков – Антон Шибалов), в остальных зачётных классах всё решится именно здесь, в Латвии.

Да и в абсолютном зачёте на серебро и бронзу Чемпионата претендуют сразу несколько сильнейших пилотов России: Борис Гадасин, Евгений Фирсов, Руслан Мисиков и Дмитрий Иевлев. В зачёте Production шансы на победу в Чемпионате имеют Александр Терентьев и Александр Бараненко, Владимир Фролов и Андрей Рудской, что до предела обостряет борьбу на финальном этапе.

Между экипажами Александра Кострукова и Сергея Щекина развернётся сражение за золото национального Чемпионата в классе Рейд-Спорт. Да и в командном зачёте пока не всё определено. На бахе «Латвия» за высший титул поборются команды «Нарт-Тайм», NRT Motorsport и латвийская команда RE Autoclub.

Уже в ближайшую пятницу, 12 сентября, спортивные экипажи соберутся в сервисном парке города Екабпилс, для регистрации и прохождения административных и технических проверок, чтобы за два гоночных дня (субботу и воскресенье) расставить все точки в турнирной таблице Чемпионата России по ралли-рейдам.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony