10 Августа 2011 16:08Автор: Администратор  /  Просмотры: 2248

Экстрим клуб «Бомба»!


Взрывоопасные парни

Знакомьтесь, экстрим клуб «Бомба»!

 Эти парни созданы для экстрима. Они проверяют свое тело на выносливость, а психику – на прочность. Им по душе вкус опасности. Не каждый сможет отдыхать так, как это делают эти сорвиголовы!
    Если они едут на море, то ныряют с аквалангами на затонувшее судно.
    Если устраивают автогонки, то «объезжают» тракторы.
    Если занимаются дайвингом, то щекочут нервы, плавая с акулами.
Если им надоедает на земле, то подымаются в небо на самолетах.


    «Жизнь на грани» – это девиз симферопольского экстрим клуба «Бомба». Все члены клуба в прошлом занимались автоспортом, драгрейсингом, картингом и мотогонками. Все – любители быстрой езды и острых ощущений. За шальные выходки и бесшабашный характер в народе их прозвали «головорезами» и «спортсменами» на дороге.


    Но им, очевидно, такие прозвища только льстят. Клуб был основан в 2007 году.  И, по словам председателя клуба Романа Воробьева, с божьей помощью. Ведь только неисповедимые пути Господни могли свести вместе семь абсолютно незнакомых друг с другом водителей внедорожников лютой зимой на заснеженном Долгоруковском плато в Крыму. Только самые рисковые мужчины  отважились бы на такой тест-драйв своих машин. Именно это храбрецы стали костяком будущего клуба. 


    Сейчас «Бомба» – легенда не только для Крыма, но и для всей Украины.
Для своей бурной деятельности члены клуба даже придумали новое слово – «прохват». Оно означает экстремальную динамическую езду. Прохватить – промчаться через препятствия. Сейчас это самое употребляемое слово в клубных разговорах.  Предприимчивые участники даже зарегистрировали торговый знак «Прохват»!


    Прохватами называют все гонки клуба: джип-триал «Прохват», джип-спринт «Авто-Квадро Прохват» и «ТракПрохват». Последнее соревнование – самое захватывающее, потому что гонки проходят не на обычных гоночных машинах, а на тракторах.
    Экстрим клуб «Бомба» впервые устроил соревнования подобного рода на Украине. Членов клуба вдохновили тракторные соревнования в Ростове. Насмотревшись, какие финты вытворяют эти, казалось бы, абсолютно не приспособленные для гонок машины, они загорелись идеей провести тракторные гонки на родине. В 2009 году в балке Тубай в Симферополе стартовали Первые  Всеукраинские тракторные  соревнования. Зрелище было азартное и непредсказуемое.


    Но участники клуба не просто шальные автогонщики и экстремалы, они еще и профессионалы автомобильного дела. Настоящая гордость «Бомбы» – эксклюзивные машины, разработанные специалистами-участниками клуба.
    БРДМ – бронированная, разведывательно-дозорная машина с мужественным названием «Вояка». О военном вездеходе с возможностями моторного катера мечтали очень давно. Но когда его купили, то осознал всю «скупость» конструкции. Находчивые члены клуба быстренько перерезали, переварили и доработали машину. В итоге получился десятиместный, сравнительно комфортный «вездеходоплав». Этот автомобиль получился настолько мощным и привлекательным, что его частенько просят для съемок клипов и фильмов. Так что «Вояка» уже «зазвездился» на экране.


    А вот трактор «Проха» клуб считает своей «фишкой». Участники приобрели его перед началом тракторных гонок для подготовки трассы.  Перебрали до болтика, все усилили, установили каркас безопасности, форсировали двигатель, убрали все лишнее. В итоге получился маленький легкий и шустрый трактор. «Проха» не только помог прокатить трассу для гонок, но и зрелищно выступил на самом соревновании. Сейчас его используют в качестве эвакуатора для машин членов клуба. Такой вот верный помощник.
    «Только вперед!» –  под этим слоганом живут члены экстрим клуба «Бомба». Они по-настоящему взрывоопасны!

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony