26 Июля 2010 03:07Автор: Администратор  /  Просмотры: 1707

Статья реального участника, члена Клубу власників автомобілів „Запорожець”о поездке на юбилей, 50 лет марки ЗАЗ. Язык оригинала, присутствует нормативная лексика.

Знач выехали из Харьков в 5 утра составом из 4 екипажей. 5-й исче оставался в Харькове. Шестого агрегата ЗАЗ 965 превезли на Лафете так как он полный оригинал родная краска и 23 сильный мотор.На киевлянке встретились с колегой из Серпухова.

 

 

 

Благополучно выехали на скоросную трасу. Дорога просто шепчет. Зазики аж медлено ехать не хотели. Вобшем местами крейсерская скорость некоторых зазиков достигала отметики 110 км. Но ет токо некоторыми участками восновно крейсерская скорость была 60-90. Пу пути заехали на заправку заправили все машини по под завязку,перекусили. Связались с 5-тым екипажем он уже на полу пути но говорит вы меня не ждите я вас догоню а он на 965 а и что вы думаете на пол пути он нас догнал.

Благополучно гдето к 10 часам добрались до запорожья где нас встретили и мы отправились на хортыцю где для нас уже было преготовлено место на турбазе. Пу пути из Харькова доехали без поломок. Единственое преходилось колегам из серпухова доливать маслицо в двигатель. ну приехали на базу расположильсь и быстрее после поездке пошли купатся в днепре а там такое красотише. баржи блавают катера, яхаты с права ДНЕПРОГЕС. Скупнулись ну и пошли знакомится с народом корче знакомились аж до4-ох утра. Потом знач пошли поспали и в 8.30 подьем и выстраемваемся колоной поездка на завод. Машин было сткоко много около ста мож чуть больше что колонная елел елел помешалась возле турбазы.

заз-2

Преодолели путь до завода пустили на теритерию парковка на испытательном треке заовда как мило смотрится. Провели митинг где всех участников наградили именными грамотами и потом загрузили в автобусы и провели ексукрсию заводом с посешением всех цехов, накормили в столовой и заправили по 10 литров бенза в каждуюмашинку. После завода направились в центр города где устоновли рекорд в книгу рекордов укранины самая длинная колонная из запорожцев.

заз-3

На площади дали интерьвью журналистам прошла выставка ЗАЗов и после чего отправильсь Харьковскими екипажами на ДНЕПРОГЕС после чего на турбазу за правзичный стол. ВООБЩЕМ ПРОБЕГ УДОЛСЯ!! ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ!! ЗАЗЫ ПРОШЛИ СВОЕГО РОДА ИСПЫТАНИЯ!!!

заз-4

Даже немецкие ЗАЗы были у них ЗАЗ 968Ав бодром состоянии стоит 3500 евро. ВООБшем у некоторых машинок пробег получился от 3 до 5 тысяч. В обратном направлении некоторые харьковские екипажи с ЗАЗ бандой направильсь на моря а некоторые в Харьков. Все благополучно добрались.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony