11 Июля 2010 03:07Автор: Администратор  /  Просмотры: 1523

Финал NFS кубка Союза Автоклубов по картингу

В это раз рецепт победы был прост!

 

Никаких ингредиентов, как на «Каша-Ралли», никаких натирок и гандикапов, как в «Формуле Боулинга», не сбивать ноги как в «Футбольном коленвале» или следить за дорожной книгой как в ОВИС-ЭКОНОМ-РАЛЛИ!

 

Первый низко полетел

 

Для членов автоклубов родное занятие: тапка в пол, тормоза придумали трусы, из колеи никуда не денется…..

 

НО! Интрига началась еще за долго до старта, когда оказалось что 16 команд и 32 пилота это мало. Добавили еще 8 мест. Но и тогда, в Лист ожидания записалось 6 клубов. А есть еще и такие, которые остановились на сборе команды, или как Renault Club, не знал по каким то причинам о мероприятии, но приехал поболеть за друзей. Стартовые талоны заполнили ровно 40 пилотов из более чем 20 клубов. Все чаще появляются «сборные» команды. В это раз Клуб любителей марки ЗАЗ и Subaru собрались в одну команду, которую на Forester Club назвали любовно, The Dream Team, но не рискнули соревноваться.

Тесновато будет, а еще только утро

 

С первых утренних минут было много провокационных вопросов к организаторам, ответов на которые не находилось ни у кого. Но на традиционном для авто спортивных соревнований брифинге их не оказалось. Все увлеченно слушали заливающегося соловьем главного судью – информатора и разглядывали соперников в клубных футболках.

 

Сурово смотрим на ребят

 

Следует заметить, что за год суеты Союза Автоклубов на фронте межавтоклубной дружбы изменилось отношение клубов к собственному Я и символике. Флаг уже является непременным атрибутом клуба. Приятно видеть как клуб Lanos.in.ua меняет цвет футболок, то в черных, то в белых, по им одному известному принципу. Opel Club отошел от традиционного желтого цвета, и очень гармонично его дополнил красным.

 

Один из организаторов соревнований NFS raising club имеет и баннеры, которые пропагандируют здоровый авто спортивный образ жизни.

 

Соревнования проходили на недавно открытом картодроме «Картинг клуб Металлист». Покататься там не дешево, но отношение не скупое, явно, работникам платят зарплату вовремя, и юные маршалы, как рефери в боксе, бросались растягивать забодавшиеся машины, и в ай-момент поправляли траекторию. Клуб Металлист подготовил чудные призы от друга Союза Автоклубов, кулибина – металломаньяка Александра, который нас уже удивлял своим креативом на боулинге.

 

Всем финалистам, а их было 8 человек, достались футболки от картинга.

 

Описание регламента утомительно, и уже не имеет смыла, следующий кубок будет проведен с учетом ошибок, азарта участников, роста мастерства и количества желающих.

 

Были и протесты, и обиды, и желания броситься с кулаками на оппонента….

 

Резво

 

Первому месту достался переходящий кубок, аккумулятор FORSE от постоянного партнера Союза Автоклубов – компании Ин-Веста. За второе место канистра моторного масла марки ADDINOL, кубок.

 

Все кто был на подиуме получили дипломы и шампанское.

 

Приятным украшением кубка стала единственная красотка из необъятного клуба DRIVE2RU. Ей досталось произведение «Золотой теленок», как пролог, и приглашение к участию стартующему 14 августа 2010 года пробегу «По следам Антилопы-Гну», посвященному 80-летию пробегу Арбатов-Черноморск.

Из рук в руки

Этот кубок уникален, он профинансирован двумя клубами, в большей части NFS rasing club и Клуб 2112. Регистрационные взносы в размере 50 грн с пилота планировалось направить в Комаровский интернат, в котором Союза Автоклубов уже не гость, а друг.

Но, жизнь вносит коррективы, половина, 1000 грн, переданы на лечение мальчишки в далекой Одессе, по просьбе Клуб2108.

 

Завершением турнира стал супер-финал.

 

Победителю турнира автомобильных СМИ, главному редактору "AUTO EVO" Игорю Кравцову было предложено сразиться с будущим финалистом кубка. Просвященый в автомире И.Кравцов, возможно, догадывался, что его оппонентом станет извечный соперник, Виталий Германов, с которым они уже 3 года делят подиумы, но он всегда, хоть на 1 ступень, но выше. Жеребьевка машин, личная экипировка, холодное рукопожатие…… и на одном из кругов лидирующий И.Кравцов был технично оставлен позади. И более мощный мотор увел дважды победителя ко второй победе!

 

Два заклятых товарища

 

В небольшом антракте, при подсчете очков перед финалом, два молодца, одинаковых с лица, из самого активно болеющего клуба FIESTA, откатали показательные два круга на Fiesta-ST. Удивительно, когда братья Якименко ехали на картингах, скорость казалась выше, хотя шины пищали и резиновая крошка летела в ошеломленную публику.

 Отчет фотокора Iluhis

 

Ожидайте следующих идей от Союза Автоклубов и автоклубов.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony