10 Января 2013 20:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1978

Дакар 2013: Мото. Результаты 6 этапа

В Каламе финишировал шестой этап ралли-марафона "Дакар" 2013 года в зачёте мотоциклов. Лучшее время показал чилийский гонщик Франсиско Лопес Контардо, действующий победитель Сириль Депре на аналогичном мотоцикле "КТМ" стал третьим. Лидерство в общем зачёте сохраняет француз Оливье Пэн на "Ямахе".

МОТО

Как-то язык не поворачивается говорить о тех, кто выходит на старт, тем более в зачете мото, словосочетание "неудачник дня". Так вот, таким "невезунчиком" прошедшего этапа стал испанец Барреда (05), который по техническим причинам скатился из первой пятерки аж на 59-ое место, с отставанием от лидера более трех часов. На победу в зачете можно не рассчитывать.

Первая десятка по времени умещается в двадцати минутах. Поэтому ярко выраженного лидера как не было, так и нет. Тем интереснее дальнейшее развитие сюжета.
Практически треть пути лучшее время показывал португалец Гоншалвес (20), занимающий 16-ое место. Но на 333 км, как раз там, где начался подъем и местность стала каменистой, у него возникли проблемы. Идущий следом чилиец Лопес Контардо (07) не упустил шанс и на финише показал лучшее время дня.

Лопес Контардо:В первой части гонки все шло хорошо, но, когда мы начали забираться на высоту, начались проблемы. Доберусь до бивака буду искать причины.

Француз Пэин (09) сохранил за собой лидерство в зачете, Костэ (10) переместился на третью строчку, а Серил Депрэ (01) медленно, но верно подбирается к лидеру, отставая от него уже на две минуты.