18 Января 2018 20:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 6009

Fiambalá / Chilecito / San Juan 18 января 2018 гг.  этап 12

Доезд > 270 км

СУ > 523 км

РЕЗУЛЬТАТЫ

АВТО   Аль-Аттия выиграл 12-й этап «Дакара» в классе внедорожников, Сайнс — девятый. Нассер Аль-Аттия стал победителем 12-го этапа ралли-марафона «Дакар» в классе внедорожников. Второй результат у Стефана Петеранселя. Третьим к финишу пришёл Джиниэл де Вильерс. Лидер общего зачёта Карлос Сайнс стал девятым, что не помешало ему сохранить первую позицию в генеральной классификации.

Дакар. 12-й этап. Внедорожники

1. Нассер Салех Аль-Аттия («Тойота») — 5:49.57

2. Стефан Петерансель («Пежо») +2.33

3. Джиниэл де Вильерс («Тойота») +4.33

4. Орландо Терранова («Мини») +5.56

5. Бернхард тен Бринке («Тойота») +7.53 ...

9. Карлос Сайнс («Пежо») +18.07.

Положение в общем зачёте

1. Карлос Сайнс («Пежо») — 42:24.31

2. Стефан Петерансель («Пежо») +44.41

3. Нассер Салех Аль-Аттия («Тойота») +1:05.55

4. Бернхард тен Бринке («Тойота») +1:17.21

5. Джиниэл де Вильерс («Тойота») +1:26.31.

МОТО / КВАДРО

Напоминаем, что 12-й этап «Дакара» отменен для мотоциклистов и квадроциклистов. Участникам категории мотоциклов и квадроциклов осталось проехать два этапа в боевом режиме. Спецучасток, запланированный на 18 января, в боевом режиме проедут только гонщики на внедорожниках и грузовиках.

«После изучения условий безопасности для мотоциклистов и квадроциклистов и консультации с участниками гоночная дирекция приняла решение отменить спецучасток, – сказано в официальном заявлении организаторов. – Программа дня для внедорожников и грузовиков останется без изменений».

Напомним, что ранее из-за непогоды для всех категорий был отменен девятый этап «Дакара».