08 Января 2015 22:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2799

РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ЭТАПА - AFRICA ECO RACE 2015

Около 5 тысяч километров на пути участников ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» уже остались позади, впереди чуть больше тысячи боевых километра до долгожданного финиша в Дакаре.

8 января гонщики пройдут девятый по счету этап дистанцией 390 км, включая 367 км в зачет времени, который будет включать микс из песка и камней через знаменитую Белую Долину. Дальше дорога приведет к большому Эргу, пересечь который придется по полному бездорожью. Серьезная нагрузка ожидает пилота и штурмана перед прибытием на бивуак, расположенный недалеко от традиционной мавританской деревни Акжут.

Новые испытания преодолели участники на девятом этапе гонки из Азуги в Акжут. Многие терпят неудачи в песках (уже сошли основные фавориты - Жаки Луманс, Мирослав Заплетал и другие), но для других команд мавританские песочницы покоряются только так!

Вадим Притуляк* №104 мото, сегодня пришел 7-м! Поднялся в общем зачете на одну позицию и занимает 8-ю позицию! Медленно но уверенно!

Дмитрий Цыро* экипаж №218 авто. Финишировали 10-ми, и занимают 9 место в абсолютном зачете! Слишком большой разрыв во времени с экипажем на 8-й позиции ( около 3-х часов ). Кроме этого, ребята сегодня получили 5 минут штрафа! Наверное Дима не удержался и пригрозил судье :-)

Самое главное, что ребята в строю! Пожелаем им удачи и на следующих эпатах!

 ОБЩИЕ  РЕЗУЛЬТАТЫ

 

 

*** Как мы уже сообщали, в гонке Africa Eco Race участвует Дмитрий Цыро, штурман у казахского пилота Андрея Чередникова. Экипаж выступает под стартовым номером 218 в составе команды Off Road Kazakhstan на Toyota FJ-Cruiser.

Кроме того, украинское знамя по бескрайним просторам Африки по ходу марафона несет легендарный украинский мотогонщик Вадим Притуляк, стартовый номер 104. Вадим выступает на мотоцикле KTM.

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony