06 Января 2015 20:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2103

6.01.2015 - 3 этап Dakar 2015 Результаты

Этап 3. San Juan – Chilecito 06.01.2015

Третий этап. 284 скоростных километра для внедорожников и грузовиков и 220 километров для мото и квадро зачётов. Cегодня экипажи поднялись на 3500 метров.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Маттиас Валькнер показал лучшее время на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте мотоциклов. Вторым стал Марк Кома. Третье время показал Хоан Барреда Борт.

Аргентинский гонщик Орландо Терранова стал победителем третьего этапа «Дакара-2015» в классе внедорожников. Второе время осталось за Джиниэлом де Вильерсом. Третьим стал Язид Аль-Раджи.

По итогам третьего этапа ралли-марафона “Дакар-2015” лучшее время в зачёте квадроциклов показал аргентинец Лукас Бонетто, вторым стал его соотечественник Себастьян Альперн, а замкнул первую тройку поляк Рафал Соник. Игнасио Касале по какой-то причине на 20 минут опоздал на старт, что привело к итоговому 14 месту на финише.

Лучшее время в зачёте грузовиков показал пилот “КАМАЗ-мастера” Айрат Мардеев, вышедший на первое место в общем зачёте. Вторым стал его товарищ по команде Андрей Каргинов, а замкнул тройку лидеров Жерар де Рой на “Ивеко”.