02 Января 2015 22:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2589

Результаты 4-х этапов - Africa Eco Race 2015

Четвертый этап

Вадим Притуляк* №104 мото  После вчерашних поломок сегодня удачно прошел этап, показав 5-е время и поднявшись на 16ю позицию в общем зачете.

Дмитрий Цыро* № 218 авто   У парней сломалась гидронога (спецприспособление – эдакий автоматический домкрат). До лагеря или, говоря языком спортсменов, бивуака их дотащили на тросе. Изо всех сил стараются отыграть позиции в своем классе. По итогах четырех этапов, в абсолютном зачете, потеряли пять позиций и занимают 11 позицию.

РЕЗУЛЬТАТЫ  

 

--------------------------------------------------

Третий этап ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» участники оценили по-серьезному! Разнообразие трассы - острые камни, кочкарник, русла рек, солончак Ирики и пески с дюнами – было приправлено сложной навигацией по курсам. Все как любит Рене Метдж – опытнейший французский специалист, спортивный директор гонки!

В зачете мотоциклов третью подряд победу на этапе одержал Поль Андрес Уллеваситер на КТМ. Далее еще два сильных гонщика – Жиль Вандервейн и Роберт Тойцебахер, оба на КТМ. Россиянка Анастасия Нифонтова показала 5-е лучшее время! В своем интервью Настя рассказала, что здоровье пошло на поправку и результат получился отличным.

Анастасия Нифонтова: «Этап прошел очень удачно, в навигации практически идеально проехала. Уже в конце длинного спецучастка привалилась на камнях, немножко повредила мотоцикл. Поднялась, поехала и пока приходила в себя пропустила ориентир и сбилась с курса, правда быстро нашлась, минут 5-10 потеряла в общей сложности. Трасса была довольно сложной, всё по-взрослому, и дюны, и навигация с ездой по курсам, и броды раза 3-4 пересекали, на высохшем озере разогналась до 170 км/ч, проверив максималку на мотоцикле. Самое главное, мне полегчало по здоровью, и первый день сегодня я себя хорошо чувствовала, что положительно сказалось на езде. Третий день – очень много народу поломалось и сошло. У Вадима Притуляка* технические поломки, отвалился задний топливный бак, а Пэтси Квик, говорят, «разложилась» сильно и ее увозил вертолет».

В общем зачете после трех этапов Анастасия поднимается на 6-е место!

В категории внедорожников Антон Григоров в паре с Марисом Саукансом сегодня вновь поработали механиками своего спортивного Oscar O3. Подробности Антон рассказал в телефонном интервью.

Антон Григоров: Наш день сегодня очень хорошо характеризует следующий эпизод. На бивуаке уже после финиша этапа, у нашего механика спросили: «Ну что, много сегодня работы на ночь?» и ответ был: «Нет, ребята на трассе сами все починили!». Мы действительно сегодня дважды чинились. Сначала оторвался ремень двигателя, а потом в песочнице, не складывался гидродомкрат, как потом оказалось, выбило предохранитель. Так что получилось 20 минут там, 20 минут тут потеряли! Ехали в очень хорошем темпе, быстро и уверенно!».

Несмотря на потерю 40 минут, экипаж VEB Racing завершил день 16-м, и отыграв пять позиций, поднялся на 17-ю строчку общего зачета.

В грузовиках, третий этап отметился двойной победой КАМАЗа. Антон Шибалов показал лучшее время, а Сергей Куприянов финишировал вторым. По итогам трех дней, КАМАЗы возглавили зачет Т4.

Отмети еще одно знаковое событие дня. Экипаж команды Mobilex Racing Юрия Сазонова/Арслана Сахимова вышел в лидеры зачета внедорожников! Канат Шагиров/Александр Мороз - пятые, Андрей Чередников/Дмитрий Цыро* - 6-е!

*** Как мы уже сообщали, на старт Africa Eco Race выйдет Дмитрий Цыро, который будет выполнять обязанности штурмана у казахского пилота Андрея Чередникова.

Экипаж выступит под стартовым номером 218 в составе команды Off Road Kazakhstan на «хаммере» конструкции Мирослава Заплетала. При этом украино-казахский дуэт кроме борьбы за «абсолют» поведет отдельное сражение в бензиновом зачете Т1, в котором на гонку собралось девять экипажей.

 

Кроме того, украинское знамя по бескрайним просторам Африки по ходу марафона пронесет легендарный украинский мотогонщик Вадим Притуляк, стартовый номер 104. Вадим выступит на мотоцикле KTM.

Видео обзор 3 этапа

 Видео обзор 2 этапа

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony