03 Января 2014 19:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2047

DAKAR 2014: За день до старта!

03 января - Проверки. День2!

Сегодня в Dakar Village второй день проверок и еще больше участников уже выстраиваются в очереди. Из российских экипажей по расписанию сегодня проходят инспекцию команда КАМАЗ-Мастер в полном составе, экипаж Антона Григорова/Мариса Сайканса, Леонида Огородникова/Антона Николаева, команда ASTANA с экипажем Айдына Рахимбаева/Владимира Демьяненко и Бенедиктас Ванагас/Андрей Рудницкий.

По итогам вчерашнего дня проверки успешно прошли Павел Логинов/Игорь Петенко и три экипажа команды TSN.

Павел Логинов: «Мы отлично долетели, встретились с командой и после ночи, проведенной в Буэнос Айресе 1 января, отправились в Росарио уже на боевой технике. Путь в 300 км стал для нас первым испытанием, так как погода сменилась с жары под 40 градусов до ливневого дождя и прохлады. Мы ехали в дождевых картинговых костюмах, но это не спасало ситуацию, и в Росарио мы приехали насквозь мокрые и замерзшие. Многие из знакомых подходили и удивлялись, как мы вообще доехали в таких условиях. Но для нас это вновь хороший этап подготовки перед стартом марафона. Проверки прошли очень быстро, без очередей и задержек, так как это первый из трех дней, и участников было немного. Основной наплыв ожидается 3=го и 4-го января. Dakar Village уже заполнена техникой, ощущается масштаб «Дакара»! Наша техника в Закрытом Парке до подиума 4 января, поэтому сегодня у нас в запасе день отдыха. Будем высыпаться и адаптироваться к смене часовых поясов!»

Вчера команда X-Raid собралась в Росарио в полном составе. Экипаж Владимира Васильева/Виталия Евтехова, Константин Жильцов и Сергей Лебедев прибыли вчера на место.

Сегодня недалеко от Росарио у команды запланированы тесты.

Сергей Лебедев: "Наш самолет вчера не посадили в Буэнос-Айресе из-за ливня, и мы сели в Монтевидео (Уругвай). В итоге, с трехчасовой задержкой прибыли в Аргентину, где встретились с Костей Жильцовым и вместе отправились самолетом в Росарио. Проверки у команды 4-го января, поэтому 3-го будем заниматься тестами и финальными настройками машины!".

Источник: http://www.rrclub.su

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony