06 Марта 2013 11:03Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2569

Ралли «PRO-X 1000 зимних вёрст» - воскрешение забытого формата на новый лад

23-24 февраля 2013г.  состоялся ралли-марафон «PRO-X 1000 зимних верст», организованный командой PRO-X.

Около 850 километров дорог Московской, Тверской, Ярославской, Ивановской и Владимирской областей три десятка автомобилей участников преодолели за два дня.

Еще десять лет назад многодневные марафоны проводились в нашей стране. Спортсмены ездили из Москвы в Сибирь, Среднюю Азию, Прибалтику и на Кавказ. Самыми продолжительными марафонами прошлого были ралли Лондон-Мехико и Лондон-Сидней. Конечно, организаторы ралли PRO-X пока не претендуют на лавры организаторов трансконтинентальных гонок, но соединить в одном соревновании пять областей России мы смогли!

Старт был дан ранним утром в ресторане «Гриль Хофф» на Проспекте Мира, д.9. В ходе соревнования участникам предлагалось: движение по дорогам с соблюдением средней скорости по Правилам Дорожного движения, ориентирование по легенде в городе Калязине, ориентирование по карте в Гаврилов Посаде и Тейкове, обед в Ростове, посещение «фототочек» в живописных местах, загадки, квесты и «покупки». Вечером после первого дня организаторы и  ресторан «Гриль Хофф» устроили небольшой пикник на базе отдыха в Суздале.

Сложный и тяжелый маршрут оказался по силам не всем, но тем больше гордости у экипажей, успешно прошедших всю дистанцию. Большинство участников  успешно закончили маршрут.  

Финиш и награждение состоялись вечером воскресенья в Москве, в пивном ресторане «Гриль Хофф» на Проспекте Мира.  Победителям в номинациях были вручены памятные призы ручной работы, сделанные в стиле конструктивизма.

Победители ралли-марафона «PRO-X 1000 верст»:

Зачет «Спорт»:

1. Винке Елена- Ковальчук Илья ВАЗ2104

2. Жажкова Оксана- Кареева Елена TLC 100

3. Шашлов Борис- Шеянов Олег Subaru

 

Зачет «Туризм»

1. Тинчурин Владимир - Воробьева Наталья, Тинчурина Елена TLC 200

2. Ивинский Максим- Ивинская Ольга, Цыганкова Полина Citroen C4

3. Будылин Федор- Суриков Александр, Вероника Журенкова, Мария Брандлер, Citroen C4

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony