08 Января 2018 19:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1804

AER 2018. 9 января. Этап 7. РЕЗУЛЬТАТЫ

Вторник 9 января 2018 года: этап 7 CHAMI / CHAMI: 508 км

Доезд: 2 км

СУ: 486 км

Доезд до бивуака: 20 км

Особенность AFRICA ECO RACE® состоит в том, чтобы существует 2 части гонки. Это удобно для тех помощи, организации и средств массовой информации, так как им не придется складывать бивак, ездить на следующий и устанавливать все снова, кроме того, это экономично, безопасно и спокойно. Особенно в этом году для 10- го юбилея, где петли вокруг Чами станут этапом «500 миль» марафона! Это означает, что в конце этапа транспортные средства отправятся в Парк Ферме, где механикам не разрешат подьезжать к своим командам.

Начало этапа будет быстрым и очень песчаным, так как участники возвращаются к железнодорожной линии с предыдущего дня. Первый переход дюны приведет к тому, что ралли вернется на быстрые трассы, причем многие изменения в петлях несколько менее очевидны, чем другие, и с некоторыми частями сложной навигации. Этот регион хорошо известен любительскими золотоискателями, которые приходят и беспорядочно копают ямы в пустыне и тем самым делают вашу работу в качестве водителя намного сложнее.

Основная трудность дня будет в последние 30 км, где  будет сложный участок с дюнами, с разбросанный верблюжьей травой, что не всегда хорошо для человека и машины. Финиш этапа находится в месте под названием «Gare du Nord» (Северный вокзал), где участники смогут дозаправится перед тем, как отправиться в Parc Fermé.

 РЕЗУЛЬТАТЫ

Экипаж №201 Васильев / Жильцов снова пришли первыми на 7 этапе, чем еще больше закрепили свою позицию лидера. Так отрыв от преследующего экипажа составляет 16 минут ( в общем зачете)

Экипаж №215 Кротов / Цыро сегодня смогли подняться на 7 ступеней, придя к финишу на 10 позиции. В общем зачете экипаж пока остается на 11 месте.

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony