27 Декабря 2017 21:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2259

Украина участвует на Africa Eco Race 2018

Организаторы ралли-марафона Africa Eco Race 2018 объявили список участников. Всего в гонке примут 130 экипажей, из которых категорию внедорожников Т1 и Т2 представят 35 экипажей, категорию Т3 - 10 экипажей, в грузовой категории Т4 - 9 экипажей и 38 участников в категории МОТО.

Основными претендентами на победу среди внедорожников являются прошлогодние победители этого ралли-марафона россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов выступающие на прототипе Mini. Конкуренцию им составят не менее сильные экипажи, в числе которых француз Мэтью Серрадори (MCM), чех Мирослав Заплетал (Hummer H3), француз Паскаль Томассе (OPTIMUS MD), россиянин Денис Кротов, ассистировать которому будет опытный штурман украинец Дмитро Цыро (BMW, ЭКИПАЖ №215).

В грузовой категории намечается борьба между нидерладцем Жераром Де Рооем, чехом Томасом Томечеком и португальской гонщицей Элизабет Жасинту. Де Роой так же выставил и второй экипаж во главе с Вуфом Ван Гинкелем. Но в этот раз у них достаточно много конкурентов и кто знает может ближе к финишу первую тройку лидеров займут совсем другие имена. В категории МОТО все просто, не унывающий норвежец Пол Андерс Уллевалсеттер снова горит желанием победить в гонке, конкурировать с ним будут итальянец Паоло Сеци и словак Мартин Бенка, занявший третье место в прошлом году.

 

Источник: mobilexracing.kz

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony