20 Августа 2010 03:08Автор: Администратор  /  Просмотры: 1683

По следам антилопы гну: День третий. Совершенно нет денег....

Бердянск-2

Ранним утром, ранним по местным меркам жителей города Бердянск, а именно - в 9 часов утра, нагрузившись блинчиками и растерзав яичницу, вся компания отправилась снять шляпу перед памятниками. Сначала – лейтенанту Шмидту. Затем родственники присели на скамеечку рядом с памятником самим себе – детям лейтенанта Шмидта.

17-08-10. Бердянск

Живой и теплый Шура обнял за плечи холодного чугунного себя. Остап же поставил свой чемоданчик у своего же памятника и позировал для съемки, картинно выпячивая грудь. А, когда уходили, все пытался оторвать от земли чугунный саквояж, перепутав свой и увековеченный.

 

Мелитополь

Этот славный населенный пункт буквально пролетели. Дорвавшись до красивых индустриальных пейзажей города. Начались истеричные фотосессии на пятачке трех памятников – 200 лет городу, танковому сражению, знатоку беспризорников Горькому.

Остановила эту безобразную сценку местная красавица Людмила Анохина, вышедшая в это время с десятимесячным сыном Евгением в коляске на прогулку. Она пообещала троице расшумевшихся концессионеров отдых в своем заведении – психдиспансере. Почему-то антилоповцы сразу успокоились  и более того, пытаясь задобрить милую женщину, сфотографировались на память с ее сыном. Остап задумчиво смотрел на мальчика, совал ему поиграть коммуникатор GARMIN-ASUS и понимал, это может быть отпрыск великой семьи Шмидтов….

16-08-10. Мелитополь. 8709

 

Каховка

Кавалерийский набег на город участников автопробега остановил степенный  рулевой местной ветки CheryClub - Инженер. Его инициативы хватило не только на организацию встречи на въезде.

Здесь собралось приличное общество – байкеры, журналисты газеты «Каховские вести», представители власти и даже приехал белогвардейский майор на «ГАЗ-21», в боевой раскраске ГАИ столетия.

16-10-10. Каховка. 8790

Все прогрессивное человечество пробега не смогло не пойти и не потереть копыто крестьянской лошадке весом этак тонн 10, на смену которой уже 80 лет идет железный конь автопрома.

Шура и Остап, воровато пробираясь через поле к тачанке, успели по дороге выдернуть пару луковиц, натура…….

16-10-10. Каховка. 8791

А в саму Каховку концессионеры отправились на трех колесном байке, собранным Вождем. Движок от сорокового «Запорожца» издавал угрожающий треск, распугивая одиноких собак, встречавшихся на пути, когда то это делала Антилопа-Гну….

В центре города состоялся очередной митинг. Концессионеров встречал мэр Каховки Александр Карасевич. В ответ на пламенные речи товарищей Бендера, Балаганова и Козлевича городской голова заверил, что «Золотой теленок» - одно из самых любимых его произведений, рассказав, что сам он давно в автодоре, а Каховка рано или поздно будет круче, чем Рио де Жанейро. Так как сейчас в городе есть два маленьких частных самолета.

16-10-10. Каховка. 8799_1

Концессионеры с удовольствием вручили грамоту мэру, долго трясли руку и повязали галстук пионера. А растроганный мэр от лица всего города подарил жуликам гуся.

В этот же день участники автопробега спасли от падения с песчаной кручи в воды Каховского водохранилища автомобиль прошлой эпохи, Москвичек, который тут же был принят в Союз Автоклубов. Незадачливый водитель загнал машину, говоря языком шахмат, в матовое состояние. Тянули его концессионеры как бурлаки на Волге и вытянули.

 

Херсон

Город отдыхал от полуденного зноя, когда участников пробега принял уважаемый автоклуб «Ceed». Инициатором встречи стал уроженец города, Speedy Gonzales. Учитывая тяжелое материальное положение концессионеров, Остап принял 401 способ добыть денег, и продал страховой компании «Здорово» остатки от золотой гири. Наивные сотрудницы отделения компании приняли концессионеров за живых героев романа, и вручили им каравай. Группа сопровождения с удовольствием поглотила бутерброды и растворилась в вечерней мгле, что бы утром войти в Николаев и Одессу.

17-08-10. Херсон.12_изменение размера

Заседание продолжается!

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony