04 Января 2018 10:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1756

Land Rover Discovery сжег 1400 машин. Видео

Самый большой пожар в автомобильной истории Великобритании, а возможно и мира произошел на крытой парковке в Ливерпуле. В пожаре, начавшегося с Land Rover Discovery, сгорело более 1 400 автомобилей.

Как сообщили эксперты пожарной охраны возгорание началось с моторного отсека припаркованного на втором уровне Ленд Ровера. Затем огонь перекинулся на соседние автомобили и за несколько часов охватил все машины на стоянке. Уцелеть удалось только нескольким автомобилям, оставленном на самом верхнем уровне и на угловых парковочных местах.

Пожар на парковке

По причине того, что рядом на Echo Arena проходило международное конное шоу все семь этажей крытой парковки были заняты машинами практически полностью.

Пожар на парковке

Главный пожарный офицер Ливерпуля Дэн Стивенс в интервью газете Guardian  сказал, что это самое большое количество одновременно сгоревших автомобилей за всю историю Великобритании. Столь масштабный урон обусловлен тем, что система пожаротушения парковки не была оборудована сплинкерами (распылителями) и распространяться огню ничто не мешало.

Пожар на парковке

Для тушения пожара были задействованы 12 пожарных машин, 3 вертолета, 3 специальных насоса высокого давления и 85 человек. Жертв нет. 


 

Источник: ex-roadmedia.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony