19 Февраля 2013 12:02Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2449

MINI Countryman JCW сделал первое в мире успешное сальто на 360 градусов (видео)

Профессиональному французскому гонщику Герлену Шишери (Guerlain Chicherit) удалось сделать первое в мире "сальто на 360 градусов без посторонней помощи" на специальной модифицированной модели MINI Countryman John Cooper Works.

34-летний француз выполнил трюк на горнолыжном курорте в Тинь в его родной стране. Точнее сказать, он сделал его дважды, один раз утром в ходе тренировки, а потом второй раз на глазах у зрителей.

Представители компании MINI заявили, что ранее многие водители уже пытались сделать подобное, но Герлен Шишери это сделал первым, без посторонней помощи, иными словами, без помощи специальной рампы с движущимися элементами для повышения вращательного движения автомобиля.


 
 
Напомним, что это была не первая попытка гонщика Герлена Шишери выполнить обратное сальто на MINI Countryman John Cooper Works, в начале года было представлено подобное видео, действие которого происходило на закрытой дороге в промышленном порту французского Лиона. Профессиональный гонщик также пытался выполнить трюк, но получилось ему это сделать или нет, неизвестно. MINI предоставила лишь первую половину видео, которое заканчивается на самом интересном месте.
Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony