04 Января 2015 20:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2893

КТМ работает над новым семейством мотоциклов

Австрийский производитель спортивных мотоциклов из Маттигхофена, по неофициальной информации, работает над новым семейством мотоциклов.

Это должны быть малокубатурные мотоциклы с двухцилиндровыми двигателями. По неподтвержденным данным, появившимся в индийской мотоотрасли, первым мотоциклом нового семейства станет 250-кубовый аппарат.

Предполагается, что новые мотоциклы будут предназначены, в первую очередь (а может быть и исключительно), для азиатского рынка. Но, судя по всему, как минимум один мотоцикл из нового семейства появится и на рынке европейских стран. При этом все новые мотоциклы будут производиться на заводе концерна Bajaj (с которым КТМ активно работает вместе в Азии, и который владеет большим пакетом акций австрийского мотопроизводителя) в Чакане.

Ожидается, что эти байки будут продаваться по чрезвычайно низкой цене, чтобы они оставались доступными для местных покупателей. В глобальном же смысле КТМ рассчитывает завоевать более значительную долю азиатского рынка в целом, именно с этим стремлением и связано решение начать выпускать байки нового семейства, с двигателями в диапазоне от 200сс до 373сс.

Наиболее вероятно, что вышеозначенные мотоциклы начнут появляться в 2016 году, а до этого будут презентованы на салонах EICMA и Intermot в конце 2015 года.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony