25 Ноября 2014 16:11Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1759

Triumph выпустил юбилейную версию Rocket X 2015 года

Модель Rocket X призвана отпраздновать 10-летие с начала производства Triumph Rocket. Она будет выпущена ограниченным тиражом в 500 мотоциклов.

Каждый из них будет снабжен алюминиевой табличкой, закрепленной на боковой панели. На каждой из них будет указан порядковый номер мотоцикла в серии. Мотоцикл оснащен 2294-кубовым трехцилиндровым двигателем, который обеспечивает 220 Нм крутящего момента при 2 750 об./мин, что вполне оправдывает его название Rocket, которое можно перевести с английского языка как «Ракета».

 

На топливном баке будет размещена пользовательская графика в виде полос и надпись Rocket X. Также гоночная полоса пройдет через весь корпус мотоцикла. Следует упомянуть, что для создания новой краски Triumph обратился к специалистам компании 8-Ball, которые создали серебристое покрытие с эффектом алюминия, которое покрыто шестью слоями лака. Поскольку это покрытие наносится, а затем шлифуется вручную, каждый Triumph Rocket X будет немного отличаться расцветкой от других моделей.

Другие особенности ограниченной серии Rocket X включают в себя небольшой черный защитный экран над фарой, черные рычаги и черные пятиспицевые колесные диски из алюминиевого сплава, которые также были раскрашены вручную. Большие двойные выхлопные трубы получили покрытие из термостойкой краски. Специальная серия Triumph Rocket X появится в продаже в марте 2015 года. Ее стоимость до сих пор не заявлена, однако известно, что стандартная версия Rocket III Roadster ABS 2015 года продается по цене 15 499 долларов США.

Источник: www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony