24 Октября 2014 12:10Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1462

Suzuki отзывает 23 тысячи мотоциклов

Японский производитель объявил отзыв 23073 мотоциклов. Дефект обнаружен у моделей Suzuki GSX-R1000 2009-2014 модельного года и GSX-R750 2011-2014 года выпуска.

Причиной отзыва стал механизм натяжителя цепи. Как гласит уведомление Национальной администрации безопасности дорожного движения США, в том случае, если байкер пропускает повышенные передачи, это может привести к поломке натяжителя цепи.

В результате некорректное натяжение цепи может добавить дополнительную нагрузку на трансмиссию или привести к разрыву цепи, после чего мотоцикл потеряет мощность на задней оси. Наиболее подвержен риску левый натяжитель.

Кроме того, цепь может соскользнуть, что также потенциально может стать причиной аварии. Suzuki сообщает, что о проблеме было известно на протяжении двух лет, однако воспроизведение ее в рамках тестирования оказалось затрудненным.

Тем не менее, в течение двух лет было получено более 30 сообщений с жалобой на проблему, после чего инженерам компании удалось понять причину поломки. Отзыв уже начался. В процессе сервисных работ компания заменит дефектную деталь на новый натяжитель цепи, который изготовлен из более прочного материала.

Источник: www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony