03 Марта 2015 18:03Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1536

Aston Martin выкатил электрический кроссовер

Женева-2015 продолжает чуть ли не ежеминутно взрывать топы новостей.

Познакомьтесь с только-только дебютировавшим Aston Martin DBX — двухдверным электрическим концептом, что дает представление о будущем серийном кроссовере марки.

Так точно — вслед за Bentley и Rolls-Royce на выпуск кросса решились и в "Астоне". Формальности ради отметим, что официальных заявлений пока не было и DBX носит лишь статус шоу-кара, демонстрирующего возможное будущее GT-сегмента. Но нашпигованность концепта срубает напрочь — приподнятая двухдверка оснащена сразу четырьмя электромоторами, расположенными прямо в колесах, комплектом продвинутых литиево-серных аккумуляторов и системой рекуперации KERS.

Не слишком ли много заморочек для шоу-кара, а? Из чуть более земных особенностей подметим карбон-керамические тормоза, электронное рулевое управление Drive-by-wire (т.е. без непосредственной механической связи руля с колесами), камеры заднего вида вместо зеркал, автозатемняющееся высокопрочное лобовое стекло и сразу два проекционных дисплея (для водителя и пассажира) к нему.

Короче говоря, в статус красивой пустышки мы решительно не верим. И ждем скорейшего развития проекта — DBX того явно стоит.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony