16 Июля 2014 15:07Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2690

Новое поколение Audi Q5 увидит свет в 2016 году

Команда инженеров и дизайнеров Audi получила задание на разработку второго поколения кроссовера Q5.

В основу нового "паркетника" Audi Q5 ляжет модульная платформа MLB Evo, которая окажется существенно легче "тележки" MLB благодаря широкому использованию в ее конструкции высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов.

По данным издания Motortrend, кроссовер в результате смены поколений потеряет по меньшей мере 100 кг. Новая платформа позволяет оснащать автомобиль как классическими двигателями внутреннего сгорания, так и гибридным силовым агрегатом.

В линейку ДВС войдут 4- и 6-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы, включая новый трехтурбинный дизель TDI объемом 3.0 литра и мощностью свыше 350 л.с. Гибридная силовая установка, чьи батареи можно будет заряжать от электросети, объединит в себе 2.0-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 252 л.с. и 109-сильный электромотор, отвечающий за привод задних колес.

В зависимости от уровня оснащения "паркетник" Audi Q5 будет комплектоваться матричными светодиодными передними фарами, новым поколением мультимедийного комплекса MMI, цифровым щитком приборов в стиле Audi TT, многочисленными электронными помощниками, спортивным пакетом S-Line.

Audi Q5 второго поколения дебютирует на рынке в конце 2016 года. Сборку автомобиля организуют на мощностях нового предприятия компании, расположенного в мексиканском муниципалитете Сан-Хосе-Чьяпа.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony