30 Мая 2013 13:05Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 3177

Первые официальные фотографии нового BMW X5 Видео

В Сети появились первые официальные фотографии кроссовера BMW X5 третьего поколения, официальная премьера которого намечена на сентябрьский автосалон во Франкфурте.

В дизайне BMW X5 2014 модельного года прослеживается влияние нового семейства 3-Series – на это указывают удлиненная форма фар и более вертикальная, чем раньше, решетка радиатора. Профиль модели почти не изменился, хотя в целом форма X5 приблизилась к более компактным кроссоверам X3 и X1.

На передних крыльях за колесными арками автомобили появились большие воздухозаборники, которых не было раньше. Хотя этого не видно на официальных фотографиях, более ранние шпионские снимки также демонстрировали новые L-образные задние фонари.

BMW X5 третьего поколения построен на новой облегченной платформе «X For All», которая разделяет аппаратные и электронные компоненты с 5-Series, и также будет использоваться для X6 второго поколения. Предполагается, что новый X5 станет на 150 килограммов легче предшественника.

Моторная линейка кроссовера будет преимущественно состоять из модернизированных версий прежних агрегатов. В Европе новинками станут двухлитровые «турбочетверки» (бензиновая и дизельная), а в США – бензиновая «турбошестерка», бензиновый двигатель V8 и шестицилиндровый дизель.

«Заряженный» внедорожник BMW X5 M нового поколения будет приводиться в движение 4,4-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью около 570 лошадиных сил. Выход BMW X5 M на рынок ожидается в 2014 году.

В Великобритании он будет стоить от 85 тысяч фунтов стерлингов (130 тысяч долларов), тогда как базовая модель будет доступна по цене от 45 тысяч фунтов (69 тысяч долларов).

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony