05 Марта 2013 14:03Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 3123

Honda публикует фотографии Civic с кузовом универсал

Мировая премьера автомобиля проходит в рамках Международного автосалона в Женеве. Выход на рынок должен состояться не позднее следующего года. Основной рынок – европейский.

Honda Motor публикует подробности о концепте Civic Tourer, который широкая публика сможет увидеть в Женеве 7 марта. Компания распространила новые фотографии автомобиля, из которых можно сделать однозначный вывод о том, что в Женеве японская компания привезла, по сути, предсерийный образец. За исключением некоторых деталей, традиционно присущих выставочным образцам, автомобиль выглядит практически полностью готовым к серийному производству.

Бамперы, передняя оптика и легкосплавные колесные диски большого диаметра – если заменить эти элементы на те, что у обычного европейского Civic, то, пожалуй, получится практически серийный авто.

Сама Honda планирует вывести на рынок Civic с кузовом универсал не позднее будущего года, но не исключено, что автомобиль встанет на конвейер уже к концу 2012. Основным, а быть может и единственным рынком для новинки станет Европа. Здесь японскому автомобилю предстоит конкурировать с такими моделями как Volkswagen Golf Variant (его премьера также проходит в Женеве), Ford Focus Wagon и др.

Под капотом выставочного образца установлен новейший 1,6-литровый турбодизель разработки Honda – его уже предлагают для Civic с кузовом хэтчбек на европейском рынке. Дизель развивает максимальную мощность на уровне 118 л.с. при 4 000 об/мин и наибольший крутящий момент в 300 Нм при 2 000 об/мин.

Стоит отметить, что еще одним потенциальным конкурентом Civic Tourer станет и Toyota Auris с кузовом универсал. Премьера серийной версии также проходит в Женеве, но на рынок модель от Toyota выйдет, судя по всему, заметно раньше, чем новинка от Honda. Кроме того, у Auris будет еще одно преимущество в виде гибридной версии.

Источник: QX9

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony