25 Декабря 2013 12:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1564

Африка Эко Рейс: пару дней до старта

Всего пару дней отделяют нас от официального старта Сонангол Африка Эко Рейс-2014 — персонал и участники уже на последнем этапе подготовки. Они должны быть во всеоружии к старту 28-29 декабря в Сент-Сиприене/Франция.

Всем уже не терпится оказаться в порту курорта Seaside Resort, который является частью Западных Пиреней и расположен прямо у подножия горы Канигу, ее снежный пик здорово контрастирует со средиземным морем. В течение двух дней будут проходить административные и технические проверки: участников будут встречать 28 декабря с 14 до 19, а их проверки пройдут 29 декабря с 7 утра до 6 вечера.

После того, как будет окончена административная часть в Казино Сент-Сиприена, участники и их автомобили направятся на технические проверки под большим тентом, который был установлен на парковке здания Капитанства. Грузовики-ассистанс будут размещены и оснащены около офиса Туризма. Это станет уникальной возможностью как для Франции, так и для Европы, стать частью волшебной атмосферы со всем духом Африканского Ралли всем любителям внедорожного автоспорта.

Ярким моментом выходных, конечно же, станет официальный старт в 18:30 с «Quai Arthur Rimbaud». Затем участники проедут перед зрителями, после чего отправятся на Стадион Capellans, где пройдет брифинг. После последней ночи в Сент Сиприене, караван экипажей возьмет свой путь на юг через Мотрил на Испанском Средиземноморском побережье, где загрузятся на паром до Марокко.

За ночь они пересекут море и прибудут в Надор в последний день 2013 года, где и произойдет старт первого из 11 этапов протяженностью в 2993 км.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony